четверг, 30 декабря 2010 г.

Финансовая поддержка сайта

 Список студентов, профинансировавших данный проект

среда, 29 декабря 2010 г.

Хмельные рецепты в блоге CamTrest. Рецепты целебных снадобий со спиртом

Пробовали ли Вы изготовить свой алкогольный напиток? Изготовить "с нуля", начиная со спирта и заканчивая конечным продуктом. Это процесс творческий. и, если задуманное удастся, приятно побаловать таким шедевром своих гостей.

CamTrest - Спиртные напитки, сделанные у себя дома. Мази, настойки, компрессы - далеко не все, рецепты чего имеются на сайте. Есть множество рецептов не только алкогольных, но и безалкогольных напитков.

Алкогольные новости - всегда актуально. Интересные статьи - по употреблению и применению алкоголя.

Диета и жизнь: где узнать, как? NeEm @ TutFood советы по излечению диетами.

Здоровое питание - здоровые рецепты:

Диета №8: рецепты. Характеристика диет, предложенная TutFood: Диета № 8 Калорийность — 2100—2700 кал. Совет от сайта о диетах NeEm - TutFood: При хроническом колите в стадии обострения рекомендуется щадить кишечник. Для этой цели исключают овощи из пищевого рациона и фрукты, как продукты, содержащие клетчатку, которая раздражает кишечник, а также свежее молоко, вызывающее брожение. Вместо хлеба больной получает сухари. Все блюда приготовляют в протертом виде, варят в воде или на пару. Количество жира в диете значительно ограничивается (до 40—50 г в день), пряности исключаются. Так как эта диета лишена витаминов, их необходимо добавлять в виде отвара шиповника и витаминных препаратов. Рекомендуется принимать пищу 4 раза в день небольшими порциями. Солить блюда следует умеренно. В период удовлетворительного самочувствия рекомендуется ограничивать или совсем исключать из рациона свежее цельное молоко, оно употребляется только в разбавленном виде. Рекомендуется применять вместо молока молочнокислые продукты: трехдневный кефир, ацидофильную простоквашу. При некоторых формах колитов, сопровождающихся поносами, по совету врача проводится яблочная диета. Больной получает 5 раз в день по 250—300 г зрелых сырых яблок в протертом виде (без кожуры и семенной коробочки). Яблочная диета обычно назначается на 1—2 дня и проводится в условиях покоя.

Номерные диеты

Так называемые номерные диеты имеют иное назначение, нежели другие - их главная цель: лечение. Они призваны помочь в борьбе с хроническими заболеваниями. На этой страничке мы предложим вам рецепт каши из манки. Каша манная рассыпчатая с укропом: Крупу подсушить до золотистого цвета, засыпать в кипящую воду, добавив соль, сахар и масло. Вымешав, проварить 5 минут, а затем поставить на водяную баню. Готовую кашу смешать с рубленым укропом. При подаче к столу положить масло.

Манная крупа — 70 г, вода—120 г, соль, сахар — 3 г, сливочное масло — 15 г, укроп — 4 г. Другие рецепты диет и диетических блюд можно найти на портале Ne-Em - рецепты. Здесь же можно обнаружить рецепты различных блюд, очерки о диетах и правильном питании.

понедельник, 27 декабря 2010 г.

Рецепты для отдыха от ZpTown: десятки разновидностей шашлыка. Едим дома и на природе. Лучшее и несложное

Приготовить настоящий шашлык несложно. Но любой шашлык, как, впрочем и любое блюдо, не приготовишь, не зная секретов приготовления. Также без определенных знаний не приготовишь и плов.

Классический шашлык - ZpTown

Состав:

1 кг. Баранины, 5-6 луковиц. 1 пучок зеленого лука, 0,5 стакана 3%-ного уксуса, 3-4 помидора, 4 столовые ложки соуса ткемали, барбарис сушеный - на кончике ножа. 1 лимон, 20 г. топленого бараньего сала, перец черный молотый, зелень, соль - по вкусу.

Приготовление:

Корейку или заднюю ногу баранины, печень, почки, говяжью вырезку, свинину можно использовать для приготовления шашлыка. Мясо нарезать небольшими кусками, сложить в посуду, посолить, посыпать молотым перцем, добавить мелко нарезанный репчатый лук, уксус или лимонный сок и перемешать. Посуду накрыть крышкой и на 2-3 часа поместить в холодное место для маринования. Куски мяса нанизать на металлический вертел вперемежку с репчатым луком, нарезанным кольцами, смазать их растопленным курдючным салом. Жарить шашлык на мангале над горячими углями без пламени 10-15 минут, поворачивая вертел так, чтобы мясо равномерно прожаривалось. При отсутствии мангала шашлык можно жарить на электрогриле или на сковороде. На гарнир подать зеленый или репчатый лук, нарезанный кольцами лимон или соус ткемали, помидоры. Перед подачей украсить зеленью и барбарисом. Узбекская кухня

МОШ ПАЛОВ (ПЛОВ С МАШЕМ) - ZpTown

Маш, предназначенный для плова, за сутки до приготовления замочить в холодной воде. Затем выбрать не разбухшие, твердые зерна.

Плов готовить обычным способом. Промытый рис перед закладкой перемешать с подготовленным машем. В дальнейшем готовить, как указано в других рецептах плова.

На 700 г риса—300 г маша, 300 г мяса, 300 г жира, 500 г моркови, 2-3 головки лука. Соль специи — по вкусу.

Агрорынок Украины - новости, информация, объявление. Каталоги сельскохозяйственный сайтов и публикаций о коммерции и агротехнике

Стремительно развивается украинский агрорынок и сельское хозяйство страны. Этому есть немало объяснений и помимо жирных черноземов и благоприятных климатических условий явились тому причиной. Создание фермерских хозяйств и умение грамотно распорядиться богатыми земельными ресурсами и внедренными биржами, а вместе с ними и интернет-трейдингом, благотворно отразилось на развитии агрорынка в стране.

Специализированная доска объявлений облегчает ведение сельскохозяйственного бизнеса в Украине таких как Запорожье, Херсонщина, Донбасс, Днепропетровск, Харьков и другие

Новости сельского хозяйства интересуют большинство, а советы по ведению агробизнеса необходима всем.

Прикольные IQ тесты без СМС - необычная шара

Прикольные IQ тесты без СМС всегда к вашим услугам на ресурсах ZpTown тестирование и шаровые IQ тесты Нет ничего лучшего, чем трепетное ожидание результатов тестов, которые могут оказаться самыми неожиданными. Смелее к выбору своего теста.

Рубрика полезных информации - NewsTex - техники и науки

Дайджест новостей от NewsTex - новости:

Известный американский изобретатель Рей Курцвайль полагает, что ожидать появления искусственного интеллекта можно примерно в течение двадцати лет. По его мнению, человечество в настоящее время находится на пороге великих открытий, которые коренным образом изменят процесс взаимодействия людей и машин. В частности, к 2029 году можно ожидать... Новости технологий NewsTex

Одному из ведущих математиков Великобритании профессору лондонского университета Империал Колледж Дарену Кроуди удалось найти универсальное решение теоремы, которое не могли отыскать 140 лет... Сформулированная 140 лет назад теорема Шварца-Кристоффеля является незаменимой во время проектирования различных объектов, включая здания, мосты, а также самолеты. Она определяет...

Мобильная система СВЧ воздействия на боевую технику и живую силу противника. Мобильные телефоны будут служить для обнаружения летящих целей. Проводятся исследования работы мобильных телефонов для обнаружения летящих целей... Известно, что нахождение рядом с передающей антенной, имеющей достаточно высокую мощность может окончиться печальными последствиями. Распространяющаяся сейчас беспроводная...

Специалисты из Калифорнийского университета, проведя ряд длительных исследований, пришли к неожиданному выводу — люди, переживающие на протяжении долгого времени глубокие личные страдания по поводу потери близкого человека, на самом деле наслаждаются своим горем. Авторы исследования пришли к выводу, что получение удовольствия от несчастья присуще группе людей, которые не способны смириться со своей потерей на протяжении долгого времени и не в...

Впервые за 125 тысяч лет Северный полюс стал островом Северный полюс впервые за 125 тысяч лет стал островом из-за ускоренного таяния в Арктике материковых льдов. Теперь через Северный полюс можно проплыть, хотя ранее его льды представляли собой единое целое с материковыми льдами Гренландии и Северной Канады. В настоящее время льды отступили и между ледовым покрытием севера Канады, севера России и Гренландии открылось свободное водное пространство...

Продолжение читайте на NewsTex - новости науки и технологий.

воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Расписание консультаций и экзаменов

И небольшая поправочка: консультация по катехизису начинается не в 08:30, а в 09:10.

четверг, 23 декабря 2010 г.

Вопросы к экзамену по Истории Беларуси

Вопросы к экзамену по дисциплине «История Беларуси»

Вопросы к экзамену по СПВЗ

Вопросы к экзамену по дисциплине «Священное Писание Ветхого и Нового Завета» (в т.ч. Библейская археология).

среда, 22 декабря 2010 г.

Вопросы к Естествознанию на 23 декабря 2010

  1. Антропный принцип
  2. Предпосылки становления науки и теорий в XVII веке (по Кураеву)

вторник, 21 декабря 2010 г.

Зачет по Физической культуре

Уважаемые однокурсники, завтра, 22 декабря 2010, по расписанию у нас зачет по физкультуре. Так вот идти на него не нужно, зачет будет поставлен автоматом после сессии. Зачетки все еще держим при себе.

пятница, 17 декабря 2010 г.

Просто напоминание

В связи с выборами президента мы не учимся в период с субботы 18 декабря по понедельник 20 декабря включительно. Начиная со вторника, настоятельно рекомендуется администрацией института не появляться на Октябрьской площади, особенно вблизи каких-либо мероприятий, также рекомендуется быть острожным (или вообще не ходить) в подземных переходах от ст.м. Октябрьская. В институт лучше приходить со стороны Дома Офицеров.

четверг, 16 декабря 2010 г.

Философия: экзамен

Вопросы к экзамену по дисциплине "Философия".

Основы Современного Естествознания: экзамен

Список вопросов к экзамену по Естествознанию.

среда, 15 декабря 2010 г.

Глобальное усовершенствование сайта

Имеется дельное предложение ко всем первокурсникам!

Экзамен по дисциплине «Введение в Богословие»

Вопросы к экзамену 30 декабря 2010 по дисциплине «Введение в Богословие» (Катехизис).

Социопсихология

Рефераты по социальной психологи можно скачать.

понедельник, 13 декабря 2010 г.

Семинар №6 по Естествознанию

Вопросы к предстоящему семинару 16 декабря 2010 по Современному Естествознанию.

Английский футбол

Футбол из обычного любительского развлечения превратился в огромную машину для заработка денег. На данный момент профессиональный футбол - большой бизнес.

воскресенье, 12 декабря 2010 г.

Вопросы к зачету по Английскому языку (11а)

Credit questions
New Headway Intermediate (Units 1-6)

Пары в Национальной Библиотеке РБ

Ситуация с парой по математике в библиотеке начинает немного проясняться.

суббота, 11 декабря 2010 г.

пятница, 10 декабря 2010 г.

История Беларуси: коллоквиум

Вопросы к коллоквиуму по Истории Беларуси на 16 декабря 2010

Зачет по ВОВ 13 декабря 2010

Вопросы к зачету по дисциплине «Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны)»

четверг, 9 декабря 2010 г.

Семинар по Математическим Методам Гум. Наук

Завтра, 10 декабря 2010, пройдет семинар по математике на тему "Полная вероятность". Главное - запомните одну простую формулу:
P(A)=P(H1)P(A/H1) + P(H2)P(A/H2) + ... + P(Hn)P(A/Hn)

А вот насчет хостинга, то данный хостинг в украине не особо советую.

среда, 8 декабря 2010 г.

Расписание занятий с 06.12 по 11.12

Семинар №5 по Естествознанию

Список вопросов к семинару по Современному Естествознанию на 9 декабря 2010.

Коллоквиум по Священному Писанию Ветхого Завета

Список тем к коллоквиуму по дисциплине "Священное Писание Ветхого Завета". Также каждый из нас должен выбрать (через комментарии) определенную тему для создания презентации, которую нужно сдать до 20 декабря 2010.